МОУ Детский сад №180

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №180 Советского района Волгограда"

Родителям про ФОП ДО и ФАОП ДО

Родителям про ФОП ДО

ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) О ФОП ДО
Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения начали работу по новой федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО). ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – это обязательный для всех детских садов документ утвержден Приказом Минпросвещения от 25 ноября 2022г. № 1028. ФОП ДО определяет единый для всей страны базовый объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. Предусматривает интеграцию воспитания и обучения в едином образовательном процессе. ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие на данный момент.

А так же !

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 г. № 1022 «Об Утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой ФЕДЕРАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья – ФАОП ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Материалы для ознакомления:

Консультация для родителей ФОП ДО

ФОП ДО, образовательная деятельность

ФОП ДО, особенности организации развивающей среды в ДОО

ФОП ДО, программа воспитания

ФОП ДО, содержательный раздел

 

Образовательная программа 2023

Адаптированная образовательная программа 2023

Повышение квалификации сотрудников ФОП ДО и ФАОП ДО

 

Анкета для родителей (законных представителей)

МОУ «Детский сад №180» о введении Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) и ФАОП ДО

Уважаемые родители (законные представители) !

С 1 сентября 2023 года МОУ «Детский сад №180» реализует  образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе  Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО) и адаптированную образовательную программу дошкольного образования в группах коррекционной наравленности , разработанную на основе  Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования.

Администрация дошкольной образовательной организации  просит Вас заполнить анкету, ответив на все вопросы.

Ваше мнение обязательно будет учтено при изменении/ доработке образовательной программы  и адаптированной образовательной программы дошкольного образования МОУ «Детский сад №180»!

https://forms.yandex.ru/u/6579616ad0468858356bc553/

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ