ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня у нас в детском саду ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ.
Хотим вам немного рассказать, что это такое и почему так важно говорить с ребенком о безопасном поведении.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ Содействовать формированию у детей навыков безопасной жизнедеятельности, ключевых коммуникативных компетенций (ответственного отношения к себе и людям, осторожности, готовности к действиям в неадекватных ситуациях). Обучать основным правилам поведения с незнакомыми взрослыми; сформировать умения применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях; показать разумность осторожного поведения; проверить умения детей практически применять полученные знания; воспитывать сознательное отношение к своей жизни и её безопасности. Способствовать развитию осторожности, внимания, смекалки. Способствовать воспитанию ответственного отношения к своей жизни и здоровью.
Во всех группах ребята со своими педагогами повторили правила пожарной безопасности, поговорили о безопасном поведении у воды и конечно вспомнили правила дорожного движения.