Вечная память героям

Сегодня знаменательный день в истории нашей Родины, нашей области, нашего родного города Волгограда – 79 лет со дня победы в страшной битве под Сталинградом. Эта победа была одержана нашей армией над фашистскими захватчиками 2 февраля 1943года. Мужество защитников героического города на Волге помогло выдержать им все испытания. Советские воины сдержали клятву, они отстояли Сталинград! Многие из них погибли, но не сдались врагу. Слова «Стоять насмерть!» имели здесь прямой смысл – 200 дней боролись наши солдаты за город, и в январе 1943 года освободили его от фашистов. 2 февраля 1943года битва на Волге закончилась нашей победой. Во всех группах старшего возраста сегодня прошли тематические занятия посвященные знаменательной дате 2 февраля! Мы помним и гордимся этой победой.