Поздравляем с Днём города!

В этом году нашему городу исполнится 431 год. Праздничные мероприятия в День города 2020 в Волгограде традиционно пройдут в первые выходные осени – 5 и 6 сентября 2020 года. Но в этом году есть одна не самая приятная особенность: из-за коронавируса день города преимущественно будет отмечаться в виртуальном формате.

В телеэфире волгоградцы смогут посмотреть историческую реконструкцию Живые картины в исторической среде "Царицын на Волге». Участники театрализованной постановки создадут максимально достоверную атмосферу старого города, покажут быт и стиль одежды жителей Царицына XIX века. В телепостановке участие примут творческие волгоградские коллективы.

Праздничный концерт «Городу-герою от жителей твоих» покажут в музыкальном театре. На его сцену выйдут артисты Волгоградского духового оркестра, ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестра «Комбо-джаз-бенд». А посмотреть выступления можно будет в аккаунтах музтеатра в соцсетях.

Большая разнообразная программа подготовлена для детей. Учреждения культуры и библиотеки проведут мастер-классы и викторины, концерты и выставки. Но все опять-таки в видеоформате и в социальных сетях.