4 декабря казаки отмечают День Матери — казачки.

И мы в детском саду празднуем его, знакомя детей с этими традициями, как частью культуры нашего края. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, который объединяет вокруг светлого образа женщины – матери взрослых и детей, мужчин и женщин, представителей всех профессий.

Воспитанники нашего сада, под руководством музыкального-руководителя Гамидовой Э.М., читали стихи, говорили, о самых близких людях, о любви к ним, и о возрождении былой старины. Дети пели казачьи песни, плясали, были проведены совместные конкурсы с мамочками.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.