← Меры социальной поддержки

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 — 2024 гг. на территории Волгоградской области будет реализовываться региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей».

Основная цель проекта: создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет, путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей.

Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей следующих целевых групп:

• от 0 до 3 лет, получающих дошкольное образование в семье;
  • от 1 до 8 лет, являющихся воспитанниками МОУ Детского сада №180;
  • дети, находящиеся на семейном воспитании;
  • дети с инвалидностью и дети с ОВЗ;
  • дети, имеющие нарушения в поведении;
  • дети, имеющие проблемы в обучении.

Наша дошкольная образовательная организация является одним из консультационных пунктов, предоставляющим оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

Консультативную помощь можно получить:

• по телефону: 8 (8442) 47-87-26;
  • написав письмо на электронный адрес МОУ Детского сада №180: dou180@volgadmin.ru
  • написав письмо на почтовый адрес МОУ Детского сада №180: 400002, г. Волгоград, ул.Казахская, д. 18б

Ответственный за оказание психолого-педагогической помощи родителям учитель-логопед Плескачёва Наталья Александровна.