Индивидуальная работа с обучающимися

В МОУ Детском саду №180 организована индивидуальная работа с обучающимися:
- с детьми-инвалидами – согласно планам работы воспитателей, плану работы педагога-психолога (см. план работы педагога-психолога). На 01.09.2020г. МОУ Детский сад № 180 посещают 2 ребенка- инвалида, получающих образовательные услуги: 1 ребёнок по Основной образовательной программе ДОО. 1 ребёнок по Адаптированной основной образовательной программе . Детей-инвалидов, нуждающихся в образовательных услугах по индивидуальным адаптированным образовательным программам, в МОУ Детском саду №180 нет.
с детьми, испытывающими трудности в процессе усвоения Основной образовательной программы ДОО
На 01.09.2020г. МОУ Детский сад № 180 посещают 9 детей , испытывающих трудности в освоении Основной образовательной работы, с ними осуществляется индивидуальная работа согласно планам работы воспитателей, плану работы педагога-психолога, плану работы учителя-логопеда (см. рабочую программу), для детей составляется индивидуальный образовательный маршрут.
- с воспитанниками из многодетных семей -
На 01.09.2020г. МОУ Детский сад № 180 посещают 35 многодетных семей, проводится работа согласно плану работы социального педагога (см. план работы социального педагога), планам работы воспитателей.
- с воспитанниками из опекаемых семей -
На 01.09.2020г. МОУ Детский сад № 180 посещают 2 опекаемых семьи, проводится работа согласно плану работы социального педагога (см. план работы социального педагога), планам работы воспитателей.
- с детьми с ОВЗ (с тяжелым нарушением речи)
На 01.09.2020г. МОУ Детский сад № 180 посещают 30 детей с ОВЗ, с тяжелым нарушением речи, получающие образовательные услуги по Адаптированной основной образовательной программе МОУ Детского сада №180 для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи, так же согласно плану работы учителя-логопеда (см. рабочую программу), планам работы воспитателей(см. рабочую программу).
Проводится обучение через детско-родительские клубы: "Радуга", "Мамина школа".

Документы ДОО
Положение о ППк МОУ Детский сад 180.pdf