Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад №180

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №180 Советского района Волгограда"

Семья -единство помыслов и дел.

Отмечает вся страна
День Февронии и Петра.
Праздник хоть и молодой
Очень он для нас родной.
Пожелать хотим любви
И судьбу свою найти.
Крепкую семью создать,
Чувства ваши сохранять.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в России. Жизнь с тех времен изменилась в нашей стране до неузнаваемости. Но остались и вечные, не приходящие ценности, к которым относятся любовь и семья. И сегодня люди мечтают о такой крепкой семье, какая была у Петра и Февронии.
В этот день вспомните о ваших родителях, супруге, детях, братьях, сестрах… Скажите им самые теплые и нежные слова любви, ведь в этом мире нет ничего более дорогого, чем близкие и родные люди! Берегите их!

В народном календаре 8 июля также имеет непосредственное отношение к семье и любви. В старину на Февронью русальницу отмечали именно день всех влюблённых. Существовало поверье, что русалки в этот день водят хороводы на суше. А ещё до прихода христианства на Русь покровителями этого дня были сыновья богини Лады – Лель, Полелей и Дид. Первый был покровителем влюблённых, второй – супружества, а третий – супружеской заботы и нежности.

Всю неделю наши педагоги и ребята говорили о семье и семейных ценностях. В каждой семье есть свои праздники, свои привычки, свои традиции, есть и свой семейный очаг, который наполнен любовью, взаимопониманием и добротой. Ведь Семья - это единство помыслов и дел.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ