Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад №180

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №180 Советского района Волгограда"

ЛЕТО 2022 ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СЕРТИФИКАТА НА ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ
В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

           

Сертификат на отдых и оздоровление в организации отдыха детей и их оздоровления – это документ, выдаваемый родителям или законным представителям в счет оплаты отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, находящихся в Волгоградской области либо учредителями которых является Волгоградская область.

            Категории детей, которым предоставляется сертификат:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды;
безнадзорные дети;
дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка из семей
с тремя и более несовершеннолетними детьми, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
дети, на которых предоставляется ежемесячное пособие на ребенка одинокого родителя, предусмотренное статьей 13 Социального кодекса Волгоградской области;
дети, у которых один из родителей, проходивших военную службу, службу
в органах внутренних дел, системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;
дети из семей боевых действий.
            Сертификат не подлежит обналичиванию.

            Сертификат предоставляется не чаще одного раза в год.

                Для получения путевки в лагерь по сертификату родителю (законному представителю) необходимо:

            1. Выбрать лагерь из перечня лагерей, принимающих сертификаты. Перечень лагерей размещен на сайте "Детский отдых" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://camps34.wixsite.com/dol34vlg  в главном меню.

            2. Обратиться за получением сертификата*:

в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий"
(ГБУ ДО ВСДЮТиЭ) по адресу: г. Волгоград, ул. Пугачевская, д.13. Режим работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий": с понедельника по четверг – с 08.30 до 17.30; пятница – с 08.30 до 16.30, перерыв на обед – 12.30 до 13.18, суббота и воскресенье – выходные дни. Телефоны: (8442) 32-01-85, 32-01-86, (97-21-95 – приемная ГБУ ДО ВСДЮТиЭ);

в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства.

            3. После получения сертификата необходимо подать заявление на путевку для ребенка в выбранный из перечня лагерь на сайте ГИС "Образование" Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://es.volganet.ru/: выберите муниципалитет, в котором проживаете, заполните заявление в разделе "Регистрация заявления в оздоровительный лагерь", получите статус заявления "Направлен в ДОЛ".

            4. Для зачисления ребенка в лагерь необходимо заключить договор с лагерем, передать сертификат представителю лагеря в счет оплаты путевки.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ